Лента новостей
Общество27 сентября 2016, 16:33

В Тамбове в октябре пройдет фестиваль народного танца, в котором примут участие 2000 танцоров

В октябре в Тамбове состоится Второй открытый фестиваль-конкурс народного танца «Тамбовский каблучок». В фестивале примут участие 50 танцевальных коллективов из Воронежской, Липецкой, Рязанской и Тамбовских областей. Демонстрировать свое хореографическое мастерство будут 2000 танцоров.
Фестиваль будет проходить в Тамбове два дня: 7 октября состоятся конкурсные выступления хореографических коллективов в двух номинациях и пяти возрастных категориях, 8 октября пройдет гала-концерт победителей и награждение. В концертной программе вниманию зрителей будут представлены хореографические постановки в народно-сценическом и народно-стилизованном жанре.
Так же 8 октября один из председателей жюри конкурса, заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных хореографических конкурсов, известный балетмейстер, постановщик культурной программы 22-х Олимпийских Игр Виктор Шершнев проведет в Тамбове творческий мастер-класс.
Фестиваль-конкурс «Тамбовский каблучок» проводится в память о талантливом балетмейстере и педагоге, заслуженном работнике культуры РФ Иване Воропаеве.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации Тамбовской области