Лента новостей
Общество27 августа 2016, 22:38

Сорок пять опекунских семей получили подарки перед началом учебного года

В тамбовском Доме молодёжи торжественно подвели итоги благотворительной акции "Помоги собраться в школу". В рамках акции предприниматели уже девятый год подряд совместно помогают детям, находящимся под опекой пенсионеров, собраться в школу и приобрести необходимые канцелярские принадлежности. В этом году сорока пяти нуждающимся в помощи семьям было вручено 53 комплекта канцтоваров и памятные подарки.
- Пенсионерам очень нужна эта акция, потому что денег им не хватает, а некоторые из них воспитывают не одного, а сразу нескольких детей. В комплект канцтоваров входят ручки, тетрадки, краски, карандаши, альбомы для рисования. Первоклассникам дарят ранцы - в этом году их четыре, - говорит заместитель начальника по связям с общественностью администрации города Тамбова Татьяна Чугунова.
Некоторые семьи получают подобную помощь не в первый раз и ребята предвкушают традиционное вручение не только новых тетрадок и ручек, но и сладких подарков. Николь собирается первого сентября в пятый класс, девочка говорит, что подарки ей нравятся. В Дом молодёжи она пришла получать канцтовары с бабушкой Зоей Семёновной.
- Нам помогают уже пять лет, с тех пор, как Николь пошла в школу. Собрать ребёнка к учебному году сейчас дорого, ведь нужно покупать ещё форму и учебники, а благодаря этой акции нам полегче, - говорит бабушка.
Организаторы благотворительной акции, управление по связям с общественностью городской администрации совместно с общественным советом городского округа "город Тамбов" и местным отделением "Союза пенсионеров России" говорят, что и впредь будут помогать таким семьям, а ребятам дали наставления - хорошо учиться и не заставлять волноваться своих бабушек и дедушек.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото автора