Лента новостей
Общество26 августа 2016, 13:45

Новую детскую площадку открыли в селе под Тамбовом

Новую детскую площадку открыли в селе под Тамбовом
Вертикальные и горизонтальные качели, шведская стенка, «Радуга», две лавочки… Всё это - «обитатели» новой детской игровой площадки в селе Серебряки Тамбовского района.
Место для игр и досуга с первого же дня облюбовала сельская детвора. С удовольствием она поучаствовала и в спортивных соревнованиях, организованных в день открытия, - ходьбе на ходулях, перетягивании каната, беге на скорость. А местные девчонки обступили стол, где проходил мастер-класс по аквагриму.
По словам главы Большелиповицкого сельсовета Михаила Сёмина, установка такого объекта в Серебряках на средства сельского бюджета - первое его детище на этом посту.
- Впереди дальнейшее благоустройство площадки. Здесь появится ограждение, песочница, песок уже завезён. В планах - установить горку и карусель.
Жители села давно просили для ребятишек (их в Серебряках - 60, а это каждый 10-й селянин) игровой комплекс. И вот - площадка установлена на радость детей и взрослых. В Большой Липовице такая уже есть и пользуется большим спросом.
Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА