Лента новостей
Статья9 августа 2016, 10:27

До новых встреч

В Пахотноугловском филиале Бондарской школы собрались выпускники 1976 года
Такие встречи выпускников давно уже стали хорошей традицией для многих. Они приятны, поскольку дают возможность вернуться в юность, окунуться в мир беззаботного детства, встретить старых друзей, ещё раз сказать «спасибо» учителям. В этом году на сорокалетний юбилей приехали только двад- ца­ть выпускников Пахот­но­угло­вской школы 1976 года. По­чётным гостем встречи стал учите­ль Анатолий Болдырев.
Школьные коридоры оживили воспоминания об учителях, дружбе и первой любви, весёлых школьных праздниках, комичных историях. В то же время выпускники были приятно удивлены изменениями, произошедшими в школе за время их отсутствия.
Первое, что посетили выпускники, - школьный музей, где с удовольствием осмотрели экспонаты. Затем разошлись по классам, вспоминали годы учёбы, с грустью говорили о тех, кого уже нет - педагогах и одноклассниках. С благодарностью вспомнили учителя химии Юлию Храмову. Стены школьного коридора расписаны фрагментами сказок, автор росписи - эта удивительная женщина, которой, к сожалению, уже нет в живых.
Зал был полон: там собрались выпускники, которые отметили 40-летие выпуска. Они встретились с педагогами, рассказали о своих успехах. Мальчишки и девчонки, переступившие тогда порог школы, давно превратились в солидных людей. Все стали достойными гражданами своей страны. Хоть судьба и раскидала их по разным концам России, оставив ежедневные заботы, они нашли время приехать на встречу. Вечер получился одновременно и радостным, и грустным, на лицах было заметно умиление от узнавания родных лиц.
Маленькие деревца, что сажали школьники много лет назад, выросли в огромные деревья. Пробыв в школе около двух часов, выросшие и возмужавшие выпускники посетили мемориал памяти земляков, погибших в годы Великой Оте­чественной войны, возложив цветы к монументу.
Без сомнения, выпускники Пахотноугловской школы ещё не раз соберутся вместе.
Автор:Маргарита Елисеева.