Лента новостей
Общество22 июля 2016, 14:38

Ректоры университетов ТГУ и ГИТИС подписали договор о сетевом взаимодействии

Теперь тамбовские студенты специальности «Актёрское мастерство» смогут пользоваться образовательными программами не только университета имени Державина, но и Российского института театрального искусства - ГИТИС.

Сегодня состоялась встреча ректора ТГУ им. Г.Р. Державина Владимира Стромова с руководителем Российского института театрального искусства - ГИТИС Григорием Заславским. Целью встречи стало подписание договора о сетевом взаимодействии в рамках образовательной программы по специальности «Актёрское мастерство».

На встрече руководители вузов и вице-губернатор Сергей Чеботарёв рассказали присутствующим о плюсах такого взаимодействия. Договор о сетевом взаимодействии открывает широкие возможности для тамбовских студентов: теперь ребята смогут пользоваться образовательными программами как своего вуза, так и одного из ведущих театральных вузов страны. Также студенты Державинского университета будут взаимодействовать со студентами ГИТИСа, обмениваться опытом при обучении, что позволит развить профессиональные навыки будущих актёров.

К образовательному процессу будут привлечены лучшие преподаватели ТГУ им. Державина и ГИТИСа.

Выпускники данной программы получат преимущество при трудоустройстве: наряду с дипломом о высшем образовании, выдаваемом Державинским университетом, будет выдан документ вуза-партнёра ГИТИСа. Диплом театрального института ценится на международном уровне, что позволит будущим выпускникам трудоустроиться и в России, и за рубежом.

Автор:Марина Смолеева