Лента новостей
Статья19 июля 2016, 11:20

За любовь и верность вручили медали никифоровским семьям

9 июля в деревне Гомзяки Екатерининского сельсовета состоялось торжественное мероприятие под названием «Под покровом Петра и Февронии», посвящённое Дню семьи, любви и верности.

В МЕРОПРИЯТИИ приняли участие заместитель председателя областной Думы А.В. Куприянов, глава района А.Р. Щербаков, председатель рай­онного Совета народных депутатов В.Н. Шишкин, заместитель главы администрации района Т.Ю. Березина, заместитель председателя районного Совета народных депутатов А.А. Новичков, глава Ека­терининского сельсовета С.П. Новиков, глава Дмитриевского поссовета А.Ю. Попов и другие официальные лица.
А.В. Куприянов, А.Р. Щер­баков, В.Н. Шишкин и А.А. Новичков поздравили гостей и участников мероприятия с праздником и высказали в их адрес добрые пожелания. Высоким гостям подарили традиционные обереги, история которых восходит к древним языческим временам.
В ходе торжеств состоялось награждение семейных пар, которые прожили вместе много лет и могут служить образцом для подражания. Медали «За любовь и верность» были вручены Алек­сандру Николаевичу и Елене Алексеевне Шилиным из села Машково-Сурёна, а также Алек­сею Васильевичу и Люд­миле Александровне Ефимо­вым из села Ярославка.
Работники культуры района и школьники подготовили для сельских зрителей заме­чательный концерт, музыкальных номеров в котором хватило на целых три часа. Гости праздника в Гомзяках остались довольны.



Автор:Дмитрий Хатунцев