Лента новостей
Общество25 июня 2016, 14:44

Семейная пара из Тамбова отметила изумрудный юбилей супружеской жизни

В тамбовском городском дворце бракосочетания отметили 55-й юбилей семейной жизни супругов Анчуговых. Леонид Никифорович и Тамара Аркадьевна женаты с 1961 года. Свои отношения они зарегистрировали 24 июня, ровно 55 лет назад. Познакомились молодые люди на новогодней вечеринке в городе Томске и сразу поняли - судьба свела их не случайно. За долгие годы совместной жизни они сообща справлялись со всеми трудностями и делили пополам и проблемы, и радости.
Леонид Никифорович окончил Томское артиллерийское училище, после чего начал свою военную карьеру. Леонид Никифорович отдал 27 лет на благо родины. Тамара Аркадьевна следовала за мужем везде, несколько раз меняя место жительства.
- Таких пар, которые живут вместе более 50 лет, у нас немного. Такие крепкие семьи важны не только для их детей и внуков, но и для города в целом. Мы искренне желаем им счастья, здоровья и побольше бы таких пар, - говорит начальник отдела регистрации актов гражданского состояния и правового обеспечения деятельности ЗАГСа Евгения Репина.
Сейчас у супругов Анчуговых двое взрослых сыновей: Олег и Александр, подрастает семнадцатилетний внук. Тамара Аркадьевна с любовью и уважением рассказывает о прожитых годах и говорит о том, что главное в семье это уважение и взаимопонимание. По мнению её супруга, добытчиком должен быть мужчина, а задача женщины - быть хранительницей домашнего очага.
- Главное в семейной жизни, уметь прощать и сглаживать острые углы, ну и любить друг друга, конечно. У нас с мужем серьёзных ссор никогда не было, не смотря на то, что все ругаются - без этого не обойтись. Нужно успеть вовремя остановиться и уметь не обижаться долго на своих любимых, - говорит Тамара Аркадьевна.
Как семейная пара, достойная уважения почтения, супруги оставили свои записи в почётной книге отдела регистрации актов гражданского состояния, где они останутся свидетельством их семейного счастья на долгие годы.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото автора