Лента новостей
Общество31 мая 2016, 14:34

В школах Тамбова 1 июня пройдут специальные уроки для родителей

В рамках Единого родительского дня 1 июня в школах Тамбова пройдёт череда мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей. Так, в школе № 31 (улица Рылеева, 84) в 10 часов состоится заседание родительского клуба на тему «Защищая детство». Педагог-психолог школы познакомит родителей с материалами Интернет-портала «Россия без жестокости». В этот же день в 10.30 для школьников и их родителей в актовом зале школы будет организован праздник «Солнечное детство». Его организаторы планируют привлечь внимание родителей и педагогов к проблеме жестокого обращения с детьми, развитию гражданской ответственности взрослых за благополучие детей.
В школе № 36 (улица Чичерина, 30А) 1 июня запланировано проведения ряда мероприятий, направленных на предупреждение насилия в отношении несовершеннолетних, формирование безопасного поведения детей. Старт кампании будет дан в 9 часов на открытой встрече для представителей родительских комитетов школы. В это же время в актовом зале педагог-психолог прочтёт для родителей учащихся 1-2-х классов лекцию «Родители – пример для подражания ребёнка». Чуть позже педагоги-психологи и социальные педагоги школы проведут мастер-класс «Как научить ребёнка жить в согласии с самим собой и окружающими людьми», практический семинар «Профилактика детской безнадзорности», практическое занятие «Современные семейные традиции» и круглый стол «Как взаимодействовать с ребёнком в конфликтных ситуациях».
В программу мероприятий включён и организованный совместно с ДЮСШ № 6 спортивный праздник «1 июня – День защиты детей!», который начнётся в 11 часов на стадионе школы. Завершающим этапом Единого родительского дня станет проведение в 12 часов конкурса детских рисунков на асфальте «Я и моя семья».
Автор:Алексей СНЕГИРЕВ. Фото pixabay