Лента новостей
Статья1 июня 2016, 14:00

"Зачем нам нужен «телефон доверия"

Главная задача библиотеки – привлечение к чтению
Занимательную программу «Путешествие по Мультландии» представила юным читателям детская библиотека во время акции «Библиосумерки». Ребята с удовольствием общались с любимыми персонажами ­ Карлсоном и Малышом. Мероприятие было посвящено Году кино. С 13 по 20 мая учащиеся третьих-четвёртых классов Бондарской школы приняли активное участие в акциях, приуроченных к Меж­дународному дню «телефона доверия» и Меж­ду­народного дню биологического разнообразия.

В интерактивном уроке «Если тебе сложно, просто позвони» приняли участие почти тридцать человек. Присутствующие прослушали беседу «Твой друг - «телефон доверия», сопровождавшуюся видеороликами «Ушки на макушке, или Зачем нам нужен «телефон доверия»...

Библиотекари Наталья Селез­нёва и Вален­тина Стру­чалина подчеркнули необходимость телефонной службы, особенно для детей, оказавшихся в сложной ситуации. Они призвали ребят не бояться обращаться к психологам, которые бесплатно примут участие в решении их проблем. Достаточно позвонить по номеру 8-800-200-01-22, и помощь придёт.

Во время литературно-поэтического часа «При­рода: тревоги и надежды», посвящённого Меж­ду­на­род­ному дню биологического разнообразия, дети сделали вывод: все живые существа, населяющие нашу планету, от бактерий до человека, имеют право на жизнь.

Эпиграфом к мероприятию стали слова писателя Андрея Платонова: «Чело­вечество без облагораживания его животными и растениями погибнет, оскудеет, впадёт в злобу и отчаяние, как одинокий в одиночестве…»

Приобретённые знания помогли ребятам понять непреложную истину:
«…Что Землю нужно тоже охранять:
Она, как мы, такая же - живая!»

Работники библиотеки благодарят за помощь в подготовке мероприятий педагогов Нину Вы­жанову, Юлию Сви­ридову и Лидию Ходаеву.
Автор:Ольга МИЛОСЕРДОВА