Лента новостей
Статья24 мая 2016, 11:48

В стране «Мульти­пульти»

Ежегодная акция «Библиосумерки» прошла в детских библиотеках
Что такое «Библио­су­мер­ки»? Это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. Сквозная тема всех мероприятий акции ­ волшебный мир мультипликации.
Юные бондарчане тоже смогли посетить весёлые игры, познавательные викторины, мастер-классы и другие развлечения, предложенные сотрудниками библиотеки. Так, учащиеся начальных классов Бон­дарской школы стали участниками развлекательно-познавательной программы «Путешествие в страну «Мульти-пульти».
Оно началось со знакомства с историей создания мультфильмов. Маль­чишек и девчонок встречали работники детской библиотеки Валентина Стру­чалина и Наталья Селезнёва и Центра досуговой деятельности - Елена Галаева. Они выступили в роли героев известных мультфильмов: Малыш, Карлсон и Мальвина. Ребята совершили удивительное путешествие в страну добрых советских и современных мультфильмов. Вместе с весёлыми героями отгадали загадки, поиграли, спели песенки из мульт­фильмов.
Не обошлось и без награждения участников конкурса рисунков на мультипликационную тематику, а также на самый лучший костюм. Под дружные аплодисменты зрителей победители конкурса получили заслуженные подарки. В заключение и дети, и персонажи мультиков с удовольствием вместе собрались за столом, где их ждали чай и сладости.
Автор:Валентина Шишкина Фото автора