Лента новостей
Статья24 мая 2016, 11:45

«Читай кино!»

Межпоселенческая библиотека напомнила о юбилее писателя Михаила Булгакова
Нынешний год объявлен Годом российского кино, поэтому сквозной темой «Библионочи» была тема «Читай кино!» Библиотека предложила всем желающим шагнуть в мир любимых фильмов и книг, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах. Пятница, 13-е… Начало «Библионочи». 15 мая великому писателю-мистику Михаилу Булгакову исполнилось бы 120 лет. Чем не причина посвятить ему эту замечательную пятницу? «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Белая гвардия», «Роковые яйца» - это всё наследие Михаила Афанасьевича, как и сценарий фильма, одного из любимейших в нашей стране - «Иван Васильевич меняет профессию».
С самим автором тоже происходят удивительные метаморфозы даже после смерти. Все основные свои произведения он не увидел напечатанными, часть пытался сжечь. Его Маргарита - Елена Шиловская сохранила наследие, напечатанное ровно 50 лет назад, а через 25 лет Булгаков вошёл в школьные и вузовские программы, то есть стал классиком.
Самое активное участие в «Библионочи» приняли члены клуба «В кругу друзей».
«Библионочь» подарила книголюбам незабываемые приключения и впечатления! Одни интересно провели время, другие получили знания, но в глазах у каждого был неподдельный интерес ко всему происходящему.
Автор:Нина БОЧАРОВА