Лента новостей
Статья24 мая 2016, 11:36

«Славянка» принесла победу

Недавно ребятам из военно­патриотического клуба имени Василия Глазкова покорилась новая вершина. Они одержали победу в областной игре «Славянка», проходящей ежегодно в Инжавинском районе. В соревнованиях клуб представляла секция по рукопашному бою.
Игра проходила в одном из красивейших мест области - так называемой Швейцарии. Прог­рамма игр оказалась насыщенной и сложной: строе­вая подготовка, фотоконкурс, конкурс песни, краеведение.
Основной вид игр «Мар­­шрут выживания» состоял из пяти этапов и включал программу курса основ безопасности.
Перед стартом все волновались, семеро наших ребят вышли на первый этап «Горная подготовка», состоящий из вязки узлов, параллельной и навесной переправы, траверса. После прохождения этапа нашей команде выдали карту местности, по которой необходимо было в лесу найти остальные этапы и пройти их. Хорошо выступили на этапе «Разведчик»: заняли первое место. Второй результат на «Марш-броске». Десятыми были на «Экст­риме». Менее удачно выступили на этапе «Ки­лометр войны» - 21-й результат.
Ребята стреляли из винтовки, отвечали на вопросы, разминировали поле, тушили пожар, переправлялись через реку, бросали гранаты, определяли азимут…
Для выполнения заданий требуется слаженность и взаимовыручка. Прохож­дение всего маршрута длиной около пяти километров заняло у ребят около четырёх часов. К финишу пришли уставшие, но очень довольные, активно обменивались впечатлениями от преодоления маршрута.
После подсчёта очков судейской коллегией пришла радостная весть: у нас первое место в военно-спортивной игре «Сла­вянка» среди 31-й команды.
Поздравляем участников Тать­­яну Гри­шину, Ольгу Лазут­­кину, Дмитрия Гри­горьева, Ни­колая Се­менко, Данилу Андро­­сова, Дмит­рия Ба­каева, Михаила Гри­шина и руководителя Анд­рея Ер­макова!
Автор:Виктор ФЕДОТОВ Фото автора