Лента новостей
Статья24 мая 2016, 11:19

Вовлекать. Обучать. Вдохновлять

Таков девиз прошедшей в Бондарской школе просветительской акции
Акция «СТОП­ВИЧ­СПИД» была посвящена Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Мероприятие преследовало главную цель – вспомнить о людях, умерших от СПИДа, и задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого.
В ходе работы старшеклассники раздавали познавательные буклеты, информирующие о ВИЧ и СПИДе, путях передачи вируса и о том, как предотвратить заражение.
Статистика распространения ВИЧ в Тамбовской области заставила ребят обратить внимание на то, что ВИЧ и СПИД не где-то далеко, а здесь, рядом с нами. По официальным данным, в области выявлено более 2000 ВИЧ-инфицированных, сре­ди которых по-преж­нему преобладают мужчины (63 процента). Акция напомнила о том, что мы больше всего ценим в жизни, что нам есть ради чего жить, ради чего быть осторожными и бдительными.
В поддержку акции «СТОП-ВИЧ-СПИД» в самое ближайшее время в районе планируется велопробег с участием медицинских работников. Напомним, что мероприятия в рамках акции проходили на всей территории России с 10 по 20 мая. Инициатива направлена на привлечение к проблеме внимания молодёжи как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией.
Проект призван решить задачи информирования населения об актуальности стоящей перед обществом проблемы, путях распространения ВИЧ/СПИДа в современном обществе и возможных серьёзных последствиях.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора