Лента новостей
Статья11 мая 2016, 10:50

Слагаемые формулы успеха

Работать с одарёнными детьми легко и трудно одновременно

Растёт потребность общества в неординарной творческой личности, поэтому учителю необходимо уметь приспосабливать массовое обучение к индивидуальным способностям каждого ребёнка. Педагоги Бондарской школы Ирина Брыксина и Эльвира Петрова в своей профессиональной деятельности, наряду с обычными детьми, имеют дело с талантливыми, творческими ребятами. А потому в своём проекте учителя постарались доказать, что ода­рённые дети - это будущее процветающего общества, и представили работу в региональном конкурсе «Фор­мула успеха».
Конкурс проводился впервые, и его главной целью было выявить и распространить инновационный педагогический опыт работы с одарёнными детьми в нашем регионе.
Педагогический проект конкурсантов-земляков связан с развитием одарённости учащихся Бон­дарской школы в рамках клуба любителей английского языка «ЛИН­ГВИСТ.ру». Цель проекта, который реализуется уже пятый год, - создание условий для развития способностей детей, проявляющих себя в изучении английского языка, успешной их социализации.
По признанию педагогов, они стремятся не к дипломам и наградам, а к изучению детьми английского языка во всей его глубине. «Нужно увлечь своего ученика полюбившимся предметом так, чтобы у него появилось желание самому покорить новые вершины», - говорят Эльвира Алек­сан­дровна и Ирина Анатольевна. На­вер­ное, поэтому результат не заставил себя ждать.
Первое место и заслуженные дипломы в номинации «Пе­даго­гический проект по работе с одарёнными детьми» были присуждены именно эти­м учителям.
Поз­драв­ляем с заслуженной победой!
Автор:Валентина Шишкина