Лента новостей
Общество6 мая 2016, 10:59

В Тамбове открылся пятый региональный фестиваль «Пасхальный свет»

На четвертый день Пасхальной недели в Тамбовском драматическом театре состоялся праздничный концерт, открывший пятый региональный фестиваль «Пасхальный свет». Школьники и юные зрителей, которые пока посещают только дошкольные учреждения, затаив дыхание, наблюдали за тем, что происходило на сцене. Настоящими пасхальными подарками стали для всех присутствующих чудесная духовная музыка, колядки, танцевальные номера, сценки, исполненные воспитанниками воскресных школ и творческими коллективами области.
- Всех вас, дорогие мои, с праздником, со Светлым Христовым Воскресением. Пусть этот праздник согревает нас теплом и освещает не только пасхальный период, который длится сорок дней, но и всю нашу жизнь. Христос Воскресе! – обратился к детям митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

- Сегодня мы отмечаем праздник праздников. Большое спасибо организаторам и детям, которые принимал участие в концерте. Позвольте поздравить вас всех с Пасхальной неделей, пожелать всем нам любви, а в преддверии 9 Мая пожелать всем нам мира, - поздравил зрителей фестиваля глава Тамбова Юрий Рогачев.
В рамках фестиваля в воскресных школах будут проходить пасхальные утренники и концерты, а каждое мероприятие будет посвящено особой Пасхальной теме.
Автор:Анна БЕРКЕТОВА. Фото автора