Лента новостей
Общество25 апреля 2016, 13:24

Тамбовская школа №30 открыла свои двери для взрослых

В рамках дня открытых дверей родители учеников ознакомились с условиями обучения, оценили школьные обеды. А дети поговорили с учителями на тему: быть гаджетам в школе или не быть? Директор тридцатой школы Инна Разуваева говорит о важности развития в учениках не только умственных способностей, но и творческого потенциала. Именно поэтому в школе работает музей, посвящённый Великой Отечественной войне, художественная студия «Палитра» и театральная студия «Подмостки», а на уроках технологии ученики развивают свой творческий потенциал.
-Сегодня наша задача – показать родителям уже обучающихся ребят и мамам и папам будущих первоклассников, как у нас учатся дети и как организован подход к учебному и творческому процессу. Ребятам нравится в театральной студии, они даже на всероссийском уровне участвовали и занимали призовые места. Сегодня для них пройдут мастер-классы по аэробике, дзюдо и танцу модерн, - говорит Инна Разуваева.
Родители учеников смогли побывать на открытых уроках, после чего вместе с учителями и детьми обсудили возможность использования гаджетов в школе. Спорящие разделились на две команды, выступающих «за» и «против» использование гаджетов в школе.
- Сейчас век новых технологий и гаджеты были бы полезны в школе. Детям не нужно было бы носить столько учебников с собой и для бюджета родителей это будет выгоднее, - говорит учитель математики СОШ № 30 Ольга Золотова.
Сами ученики были против использования смартфонов и планшетов. Они опасаются вирусов, ненужных сайтов и поломок дорогостоящей техники. По итогам спора был выбран победитель, которым стала команда отрицания. Ученики отстояли свою позицию: свободное пользование гаджетами в школе необходимо запретить.
Закончился день открытых дверей премьерой комедии с песнями и танцами «Женитьба Фигаро» по пьесе Пьера Огюстена Карона де Бомарше
«Безумный день, или женитьба Фигаро» в исполнении участников студии «Подмостки».
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото предоставлены МАОУ СОШ № 30