Лента новостей
Общество22 апреля 2016, 15:32

Жители Тамбовщины смогут проверить свои знания истории Великой Отечественной войны

Проверить свои знания на тему «История Великой Отечественной войны» сможет завтра, 23 апреля, каждый житель Тамбовской области. Для этого необходимо будет принять участие во Всероссийском тесте, придя на базовые площадки его проведения, либо пройти тест онлайн.
Узнать, где именно размещены площадки проведения теста можно по адресу: http://xn--c1abr0a.xn--p1ai/places Перед началом теста каждый участник получит в распечатанном виде бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк теста, по нему можно узнать итоги тестирования. Тест включает в себя 30 заданий, время выполнения - 30 минут. Пользоваться посторонней помощью запрещено, необходимо будет рассчитывать только на свои познания в истории. Результаты оглашаются спустя 30 минут после окончания написания теста.
Так же тест можно будет пройти в режим онлайн на сайте http://кдгр.рф/ Тест через интернет будет доступен 23 апреля с 0:00 до 24:00 часов.
Данное тестирование даёт возможность участникам теста получить объективную оценку своих знаний в области истории войны. Помимо этого, по результатам проведения теста сформируют аналитический отчёт, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay