Лента новостей
Общество25 марта 2016, 16:44

Новогодней столицей в 2017 году станет Тамбов

Стало известно, что Тамбов станет новогодней столицей 2017 года. Об этом заявили на заседании управления культуры и архивного дела Тамбовской области. Такую идею еще год назад предложила замминистра культуры РФ Алла Манилова.
По мнению руководства управления культуры области, это событие станет по-настоящему ярким завершением празднования 380-летия областного центра в 2017 году.
«По жанру это – событийный туризм, то, без чего в 21-м веке развитие туризма невозможно. Турист приезжает туда, где он может не только познакомиться с природным и культурным богатством региона, но и получить как можно больше впечатлений, не только смотреть, но и стать участником событий»,- комментирует Алла Манилова.
Следующий новый 2017 год Тамбов будет праздновать по-особенному. Статус Новогодней столицы привлечет дополнительное число туристов, но и обеспечивать праздничные программы по правилам проекта городу придется за свой счет.
Культурно-просветительский проект Министерства культуры России «Новогодняя столица России» в 2017 году будет реализован в стране в пятый раз. В предыдущие годы его принимали Казань, Вологда и Владимир. В этом году эстафету от Владимира принял город Сортавала.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора