Лента новостей
Статья21 марта 2016, 12:02

А пойдём в кино!

Каждый из нас может назвать фильмы, на которых вырос, перечислить киногероев, ставших кумирами. Кино не только воспитывает, но и расширяет кругозор, повышает образованность, помогает развивать лучшие качества. Не удивительно, что этому виду искусства в нашей стране посвящён текущий год.

Как минимум два крупных события могли стать поводом проведения Года кино - 120-летие первого кинопоказа в России и 80-летие творческой деятельности "Союзмультфильма". Планируется, что в этом году зрителя ждёт большое количество премьер кинофильмов, снятых при государственной поддержке. В 2016-м году стартует программа государственной поддержки кинотеатров в малых населённых пунктах. Запланированы мероприятия, посвящённые Году российского кино и в нашем районе.

Торжественное его открытие состоялось 11-го марта. Заместитель главы администрации района Геннадий Воронин подвел итоги Года литературы, который, в принципе, не должен заканчиваться никогда, и дал старт Году российского кино в нашем районе. Геннадий Валентинович выразил надежду, что он станет таким же ярким, насыщенным интереснейшими познавательными мероприятиями, как год минувший.

По этому случаю работники Досугового центра подготовили тематическую программу. Вместе со зрителями они вспомнили полюбившиеся советские кино-, теле- и мультфильмы. Прозвучали стихи и песни из отечественных шедевров "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Кавказская пленница", "Москва слезам не верит", "Проснись и пой!" и так далее. В концертной программе приняли участие творческие работники районного Досугового центра, Алексей Мананников (Яблоновец), хор "Мозаика" Петровской детской школы искусств, народный вокальный коллектив "Откровение".
Автор:Тамара Толстова