Лента новостей
Общество21 марта 2016, 10:33

Досрочный этап ЕГЭ стартует на Тамбовщине в ближайшие дни

Досрочный этап ЕГЭ 2016 года стартует сегодня на всей территории России, в тамбовском же регионе первым состоится экзамен по истории. Он пройдёт в среду 23 марта, сообщили в управлении образования и науки администрации Тамбовской области.
- Участвовать в первом экзамене пожелали 17 тамбовских школьников, - пояснила пресс-секретарь регионального управления образования Елена Ситникова.
Сдавать экзамен ученики будут в специальном пункте проведения (ППЭ), который развернут на базе Центра экспертизы образовательной деятельности. По словам специалистов, он оборудован необходимыми для проведения испытаний системой видеонаблюдения, подавления сотовой связи и металлодетекторами. За март и апрель здесь досрочно сдадут ЕГЭ более 60 учеников тамбовских школ.
Новинкой этого сезона ЕГЭ станет печать и сканирование контрольно-измерительных материалов (КИМ) прямо в пункте экзаменации. Так, в основной период сдачи экзаменов печать и сканирование КИМ на местах будет использоваться в отдалённых районах региона, чтобы исключить задержки с доставкой материалов к началу испытаний.
Автор:редакция ТОП68