Лента новостей
Общество10 марта 2016, 14:01

Жители Мичуринска смогут побывать на спектакле «Пять вечеров» из театра «Современник», не выезжая в столицу

Зрители Мичуринска получили возможность понаблюдать за легендарной игрой актеров театра «Современник» в прямой трансляции, которая пройдет в мичуринском кинотеатре «Октябрь» 16 марта. Это стало возможным благодаря проекту «Театральная Россия», который реализует фонд «Мир и гармония».
Постановка пьесы Александра Володина «Пять вечеров» - визитная карточка театра «Современник». Она была впервые представлена зрителям в 1959 году и сразу же заслужила всенародное признание. Сегодня обновленную версию этой постановки зрители могут увидеть благодаря режиссеру Галине Волчек, решившей вернуть спектакль «Пять вечеров» на сцену «Современника» десять лет назад ко дню празднования 50-летия легендарного театра.
Далеко не у всех есть возможность наблюдать за сценой столичных театров вживую. Большинство довольствуется телевизионными записями спектаклей. Теперь же у провинциальных зрителей есть возможность посмотреть постановку на большом экране в прямом эфире, вместе с Москвой. Это шанс увидеть спектакль таким, каким его видят зрители в зале театра. Съемки ведутся в режиме реального времени несколькими камерами, монтаж почти отсутствует, только «косметические» правки. Иногда даже актеры спектакля делают какие то акценты в адрес онлайн-зрителя.
16 марта в 19:00 по московскому времени в Мичуринске и одновременно еще в сорока городах страны состоится прямая трансляция спектакля «Пять вечеров». Зрители увидят игру Евгении Симоновой, Сергея Гармаша, Шамиль Хаматовой, Галины Петровой, Полины Райкиной, Александра Канун.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay