Лента новостей
Статья9 марта 2016, 10:09

Своей Отчизне пою я песню

Под таким названием 27 февраля в Центре досуговой деятельности прошёл конкурс

Участниками стали творческие коллективы и отдельные исполнители со всего района. По условиям конкурса каждый участник должен был исполнить по одной или по две песни о Родине. Выуступления оценивались в двух номинациях: «Солисты» и «Коллективы».
Участники не просто достойно выступили, продемонстрировав высокий уровень вокального мастерства, но и представили номера собственного сочинения. В этот день звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшим примером куль­турного богатства Рос­сии.
Самые достойные участники конкурса были отмечены компетентным жюри и получили заслуженные награды, а лучшие исполнители порадовали слушателей и были награждены дипломами.

Первое место среди вокальных ансамблей занял кол­­лектив «Завалинка» (Пер­­вомайский Дом культуры). В этой же номинации второе место поделили вокальные группы «Ря­бинушка» (Граж­дановский ДК) и «Девчата» (Пахотно­углов­ский ДК), третье присудили ансамблю «Са­мовар» (При­быт­кинский ДК).

В номинации «Со­листы» места распределились следующим образом: победителем стал Вла­димир Тимофеев (ЦДД) с песней «Бухен­вальдский набат», второе место занял­а Ека­терина Каргина (Граж­дановский ДК) и её песня «Звезда Россия». Третье место поделили меж­ду собой Вера Ми­лосердова (Пахот­но­угловский ДК) с песней «Кукушка» и Дмит­рий Золотарёв (Вер­дерев­щин­ский ДК), который представил на суд жюри песню «Россия, вперёд!»

Все конкурсанты получили памятные подарки, дипломы и благодарственные письма за участие в районном конкурсе патриотической песни. Жюри призналось, что было чрезвычайно трудно оценивать выступления, так как от многих концертных номеров действительно «пробирал мороз по коже».
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора