Лента новостей
Общество3 марта 2016, 16:51

Ансамбль «Цвета радуги» провёл в Тамбове благотворительный концерт в пользу детей с онкозаболеваниями

Государственный ансамбль бального танца «Цвета радуги» совместно с депутатских корпусом Тамбовской гордумы и региональным отделением «Российского детского фонда» провёл благотворительный концерт. За билеты каждый зритель отдал столько, сколько смог. Все собранные средства артисты отдали юным тамбовчанам, страдающим онкологией.
Танцевальная площадка развернулась на сцене Тамбовского драмтеатра в рамках проекта «Территория детства». Концертная программа включила в себя лучшие танцевальные номера коллектива, члены которого 13 раз получали высшие награды на всероссийских конкурсах и являются чемпионами нашей страны по бальным танцам.
- Те хореографические композиции, которые мы сегодня представляем зрителям, объединяют два важных события в истории России: 70-летние Победы в Великой Отечественной войне и триумф наших олимпийцев в Сочи. В каждом танце подчёркивается патриотизм! - говорит директор коллектива Сергей Прохоров.
Председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев подчеркнул, что важно решать задачи совместными усилиями и не оставаться равнодушным к проблемам других людей: - Можно проводить подобные акции довольно часто, главное, чтобы люди тоже проявляли инициативу!
Кстати, в течение этого года подобные концерты уже прошли в Моршанске и Уварово.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото автора