Лента новостей
Общество18 февраля 2016, 19:32

Юрий Рогачев преподал урок мужества тамбовским лицеистам

Урок мужества для старшеклассников лицея №29 сегодня преподали глава города Юрий Рогачев, представители администрации города, а также проректор Тамбовской духовной семинарии, заведующий отделом по делам молодёжи и культуре протоиерей Виктор Лисюнин.
Урок прошел в рамках месячника оборонно-массовой работы в лицее. В преддверии Дня защитника Отечества представители власти и духовенства рассказали ребятам о значимости духовно-нравственного развития, о работе администрации города над проектами в сфере образования, о любви к родному краю, с которой, по словам выступавших, начинается патриотизм.
Юрий Рогачев подчеркнул, что воспитание подрастающего поколения сегодня важно как никогда: патриотизм и православие стоят рядом, одно отделить от другого практически невозможно.
Со старшеклассниками также встретился руководитель поискового центра «Искатель» Павел Серегин, который показал ребятам найденные в ходе поисковых операций оружие, личные вещи и предметы быта солдат, погибших в боях в период Великой Отечественной войны.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото автора