Лента новостей
Общество18 февраля 2016, 09:34

Тамбовские СМИ наградили за лучшее освещение общественных проектов и гражданских инициатив

В Москве наградили победителей конкурса среди региональных СМИ по лучшему освещению общественных проектов и гражданских инициатив. В число лучших попала работа газеты «Вестник» Первомайского района. С этой победой коллектив издания поздравил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, отметив высокую гражданскую позицию, профессионализм и неравнодушное отношение к жизни региона.
Конкурс проводился по инициативе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО. Оценивались работы по нескольким критериям: актуальность темы, мастерство изложения материала, общественный резонанс. Конкурс проводился впервые, но результаты превзошли все ожидания, региональные СМИ приняли активное участие, отстаивая свое право на первенство.
Подводя итоги конкурса, глава конкурсной комиссии Яна Чурикова отметила важность подобной работы. Конкурс вызвал большой интерес и у средств массовой информации, в том числе и Тамбовской области: наши региональные СМИ приняли активное участие в конкурсе, заняв третье место по числу представленных проектов. Газеты, телекомпании и информационные агентства Тамбовщины отправили на конкурс десять проектов.
Победителями стали специальный интернет-проект информационного агентства «Онлайн Тамбов.ру» «70 лет Великой Победе», а также проект газеты «Вестник» «Волонтёры в Первомайском» в номинациях «Интернет –СМИ» и «Печатные СМИ» соответственно. Редакции наградили почётными грамотами.
Автор:Богдан Сизов