Лента новостей
Статья18 февраля 2016, 10:00

Чего ждёте от Года кино?

Инна АМОСОВА, село Петровское:

- Я большой любитель кино. Смотрюпочти всё, что выходит на большой экран, все сериалы. Отдаю предпочтение отечественным фильмам - они мне ближе, понятней, родней. От Года кино жду новых сериалов, кинофильмов. Жду премьер в нашем кинотеатре, надеюсь, что когда-нибудь его зал будет полон кинозрителей, как в былые годы. Я с удовольствием буду посещать обновлённый кинотеатр "Дружба".

Любовь МУХОРТОВА, село Песковатка:

- Жду новых фильмов. Спокойных, мирных, без стрельбы, душевных, про жизнь. Очень люблю старые отечественные фильмы. Хочется не только по телевизору их смотреть, но и в клубе, как раньше. Жаль, что теперь нет в селе киноустановки. Мы наш клуб любим, на все мероприятия ходим, думаю, люди и в кино пошли бы. Может, в Год кино кинопрокат и до нашей глубинки дойдёт?

Вера МОСЯКИНА, село Петровское:

- Жду внимания государства к кинопрокату в регионе, действенных шагов к его возрождению. На Год кино отдел кинообслуживания запланировал много мероприятий. У нас появилась новая, современная киноустановка с высоким качеством изображения и звука. Весной начнёт работать летний кинотеатр в парке. Планируем тематические показы лучших отечественных фильмов к памятным датам, праздникам. Ждём в кинотеатре детей, для них будем проводить лектории, викторины, конкурсы по детским фильмам, мультфильмам, сказкам.

Автор:Тамара Толстова