Лента новостей
Общество2 февраля 2016, 11:55

Тамбовских ребят научат безопасно вести себя в Интернете

Сегодня в Тамбовской области стартует Неделя безопасного Рунета-2016. Это традиционная акция, которую проводит для читателей областная детская библиотека. Она приурочена к Международному Дню безопасного Интернета, который отмечается более чем в 120 странах с 2004 года. В России Неделю безопасного Интернета проведут более чем в 40 регионах страны.

Тамбовских читателей ждут разнообразные мероприятия, объединенные общей темой – формирования безопасной онлайн-среды и создания культуры ответственного, этичного и позитивного использования новых технологий. Принять участие в акции может каждый.
Открытие Недели состоится сегодня. В 12.00 на открытой площадке в ТРЦ «Рио» пройдет PR-акция «WEB-поколение 0+», где тамбовчане узнают о проблемах безопасности в Интернете и смогут повысить онлайн-грамотность.

В течение недели в областной детской библиотеке запланированы разнообразные мероприятия: от уроков до игр и конкурсов. Например, уже сегодня ребята смогут познакомиться со значением новых терминов в Интернете и научиться составлять надежные пароли. Родители юных пользователей смогут больше узнать о вреде и пользе компьютера, цифровых сервисов и технологий, о мерах профилактики компьютерной зависимости у детей.Дети и подростки смогут принять участие в конкурсе историй о безопасности в Сети «Интернет-винегрет», познакомиться с книжными новинками и получить бесплатную консультацию IT-специалистов.

Подробный план мероприятий Недели безопасного Рунета можно найти на сайте областной детской библиотеки.

Автор:Редакция ТОП68. Фото pixabay