Лента новостей
Статья18 января 2016, 16:07

Праздник для всех и для каждого

14 января, в день празднования Обрезания Господня и святителя Василия Великого, в Верхоценской школе состоялся рождественский концерт.

Его подготовили учащиеся воскресной и общеобразовательной школ. Дети выступили с литературно-музыкальной композицией, танцами, стихами и духовными песнями. Предварил выступление Рождественский тропарь, который хором пропели все участники и гости концерта.

На концерте присутствовал благочинный Сампурского благочиннического округа священник Олег Щёголев, который поздравил детей, педагогов и родителей с праздником Рождества Христова и поблагодарил за выступление детей.

Также на мероприятии присутствовали настоятель Покровского храма с. Верхоценье священник Никита Хахин и настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Ивановка священник Максим Мошкин. После концерта священники раздали детям сладкие гостинцы и небольшие памятные подарки от Покровского храма.

Запоминающейся для жителей Верхоценья стала и ночь праздника Рождества Христова Верующие люди села собрались на службу, чтобы прославить рождённого Богомладенца Христа и разделить радость совместной молитвы. В Рождественском богослужении принял участие глава Сампурского района Николай Евдокимов.

Настоятель храма священник Никита Хахин поздравил молящихся с Рождеством Христовым и огласил Рождественское послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После богослужения прихожане продолжили поздравлять друг друга на общей праздничной трапезе. Всех присутствующих поздравил глава района Н. Евдокимов. Николай Николаевич пожелал собравшимся духовной радости и счастья в этот день, а также напомнил, что в наступившем новом 2016 году будет отмечаться 10-летие постройки нового храма в Верхоценье, и попросил всех достойно подготовиться к этой дате, чтобы она стала поистине днём, объединяющим все поколения и запоминающимся для каждого жителя села.

По окончании праздничных торжеств, в это раннее утро Рождества Спасителя, верхоценцев на пороге домов встречали дети-христославы с рождественскими колядками и поздравлениями.

Автор:Священник Никита Хахин