Лента новостей
Статья20 января 2016, 08:00

Новогодние каникулы в Дубовом

Марафон массовых мероприятий взял старт 29 декабря, а завершился 8 января. В это время прошли детские утренники, молодёжные вечера, костюмированные танцевальные вечера отдыха, познавательные и развлекательные мероприятия, рассчитанные на интересы всех жителей села от мала до велика. Дом культуры работал каждый день.

Первыми Дед Мороз и Снегурочка поздравили воспитанников детской школы искусств. Участники театрализованной игровой программы "Новый год в Музляндии" получили заряд позитивных эмоций и в хорошем настроении отправились на зимние каникулы. А в музее села в этот день прошёл познавательный час "История новогодней игрушки". Дети познакомились с ёлочными украшениями середины прошлого века, которые стали музейными экспонатами. Дети с интересом рассматривали каждый шарик, многие из них впервые видели причудливых снеговиков, матрёшек и другие игрушки, которыми украшали новогодние ёлки в детстве их родители, бабушки и дедушки.

На следующий день ребята, посетившие библиотеку, отправились в интерактивное путешествие "Новый год шагает по планете", в котором узнали, как празднуют Новый год в разных странах мира.

Вечером 31-го декабря Дом культуры открыл свои двери для всех дубовцев, представив театрализованную игровую программу "Новогодняя путаница": зажигательные Бабки Ёжки, очаровательные Снегурочки и сразу несколько Дедов Морозов развлекали собравшихся весёлыми конкурсами, дарили подарки и сувениры. Программу продолжил вечер танцев, который завершился за час до наступления Нового года. А уже 1-го января, в 2.30, жителей и гостей села в Доме культуры ждали на ставшее традиционным мероприятие "Для тех, кто не спит". И таковых, как всегда, оказалось довольно много!
В увлекательное "Приключение Пуговичек" пригласили самых маленьких селян 3-го января. Театрализованная программа была рассчитана на детей до четырёх лет. Весёлые Пуговички развлекали малышей, а Дед Мороз со Снегурочкой всем подарили подарки и угостили дубовскими яблочками. А на следующий день состоялся интерактивный спектакль "Новогодние приключения Пеппи в России" для детей от 5 до 12 лет.

Традиционный творческий конкурс "Новогодний калейдоскоп" состоялся 5-го января. Дети разных возрастных категорий принимали в нём активное участие в номинациях “вокал”, “хореография”, “изобразительное и прикладное искусство”, “художественное чтение”. Компетентному жюри, в состав которого входили Дед Мороз и Снегурочка, пришлось непросто - оно присуждало сразу несколько первых мест. Работы победителей в номинации “изобразительное и прикладное искусство” были отправлены на районный конкурс, где также заняли призовые места.
Накануне Рождества в музее прошёл мастер-класс "Рождественские колядки", где все желающие могли узнать об основных традициях праздника, а также разучить известные колядки и присказки.

А 7-го января остоялась рождественская игровая конкурсная программа для всей семьи "Как устроить Новый год". По традиции, в зале Дома культуры собрались папы и мамы с детьми, все вместе веселились, зарабатывая "волшебные" снежинки, которые потом обменяли в "сказочном" магазине на различные призы. Главным же призом для всех стали улыбки и смех, настоящий светлый праздник для всех собравшихся!
На следующий день в библиотеке прошёл мастер-класс "В гостях у Снегурочки", где дети учились изготовлять поделки и новогодние украшения из подручных средств, рисовали эскизы возможного новогоднего убранства дома и праздничной ёлки. В завершение Дед Мороз и Снегурочка ещё раз поздравили всех присутствующих и попрощались с ребятами до следующего года.

Дом культуры благодарит за спонсорскую помощь в проведении праздничных мероприятий генерального директора ОАО "Дубовое" Валерия Петровича Черкашина и главу Петровского сельсовета Виктора Михайловича Ганьшина, Александра Валентиновича Дятчина - за шикарную новогоднюю ёлку. Спасибо всем, кто провел эти Новогодние каникулы вместе с нами!
Автор:Лэйла КРУПЕНИНА