Лента новостей
Статья13 января 2016, 11:00

Свет Рождественской звезды

В день Рождества Христова в прошёл праздник для детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Благотворительный утренник "Новогодние чудеса" посетили более пятидесяти маленьких жителей сёл района.

Детство должно быть насыщено праздниками, а праздники должны быть яркими, веселыми и запоминающимися. Как, например, благотворительная Рождественская ёлка в районном Досуговом центре.

Дети, приглашённые на праздник, и их родители с первых минут погрузились в волшебную атмосферу доброй сказки. Открыла праздник вокальная группа "Ассорти-Юниор" (руководитель Ирина Худзинская). Весёлый Рыжий Клоун, хитрая Лисичка, забавный Снеговик и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой устроили для ребят представление с играми, песнями, конкурсами и хороводами у новогодней ёлки. Кого только не было среди приглашённых детей - феи, принцессы, зайчики, медвежата, ковбои, мушкетёры, Петрушка и Гарри Поттер. Они с удовольствием участвовали во всех забавах, предложенных организаторами конкурса!

В этот праздничный день подвели итоги ставшего традиционным районного конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Свет Рождественской звезды". В нём приняли участие школьники и участники творческих объединений при досуговых учреждениях.

В номинации "Новогодний рисунок" первое место занял семилетний житель райцентра Андрей Серёгин.

Автором лучшей новогодней поделки стала Маша Истомина из Петровского.

В номинации "Новогодний Снеговик" первое место поделили участники творческого объединения "Мастерская Переделкина" при Дубовском ДК и Владимир Максимов (Покрово-Чичерино).

Приз победителя в номинации "Новогодняя игрушка" достался Арине Климовой из Дубового.
Автор:Тамара Матвейкина