Лента новостей
Статья17 декабря 2015, 15:15

Подняли купол

В селе Озёрки произошло знаменательное событие — установка купола на строящемся православном храме. Для всех верующих жителей села это стало настоящим праздником.

Установка купола — очередной зримый шаг к мечте православных озерчан о собственном храме. Когда-то он уже был в селе, но потом его постигла печальная участь: сначала храм закрыли, потом разобрали. Теперь, попечительством предпринимателя Н.В. Коршунова, церковь возводится снова.

Поздравить верующих се­ла приехали глава района А.Р. Щербаков и глава Озёрского сельсовета А.Н. Жидков. В своих кратких обращениях они высказали благодарность Н.В. Коршунову, строителям, а также выразили уверенность, что храм будет достроен и в нём начнутся службы. Купол и крест освятил благочинный Никифо­ровского благочиннического округа, настоятель Иоанно-Богословской церкви Илия Щеголихин.

Сама операция по подъёму купола прошла быстро и без происшествий, несмотря на довольно сильный порывистый ветер. Конечно, работы предстоит ещё очень много, но очередной важный шаг в строительстве храма сделан.



Автор:Дмитрий Хатунцев