Лента новостей
Статья16 декабря 2015, 11:00

Давайте мы будем добрее!

В рамках Международного дня инвалидов в Центре досуговой деятельности прошла интересная встреча, организованная для детей совместно с Центром социальной защиты населения по Сампурскому району.

Этот день трудно назвать праздником, но он призван обратить внимание общества на проблему людей, волей судьбы имеющих слабое здоровье и нуждающихся в особой помощи и поддержке. Хотя, надо признать, сильных и устремлённых личностей, начавших жить заново, понимающих, как жизнь дорога, какой бы она ни была, среди этой категории людей немало. И особенно среди детей, любящих жизнь и воспринимающих окружающий мир с необыкновенным оптимизмом. Видели бы вы, с каким интересом и удовольствием они участвовали в играх и конкурсах! Ребята вместе со сказочными героями пели песни, танцевали, рисовали, читали стихи, водили хоровод.
Организаторами была создана комфортная, доброжелательная обстановка, художником Натальей Григорьевой был украшен новогодний зал, сияла своими огоньками замечательная ёлка.

Пришедших на мероприятие ждало театрализованное представление «На снежной поляне», в котором принимали участие работники Центра досуговой деятельности Вера Маковецька, Вячеслав Самородов, Алексей Лёвкин, Наталья Григорьева.

На память о празднике всем детишкам Дед Мороз вручил подарки и оставил добрые пожелания: чаще улыбаться, прогонять прочь скуку и печаль, заниматься любимыми делами и всегда излучать свет добра!
Автор:Светлана ЯКУНИНА