Лента новостей
Статья8 декабря 2015, 09:56

«Салют талантов»

В Рассказово прошёл конкурс хореографического искусства. Это хорошая возможность не только продемонстрировать творческие достижения, но и познакомиться с культурой. Цель проекта - вовлечение талантливых детей в обучение искусству, развитие молодых дарований, совершенствование мастерства педагогов.

На конкурс съехались хореографические коллективы со всей области. Киноконцертному залу «Смена», где проходило мероприятие, не часто приходится встречать столько гостей. В Рассказово прибыли более двадцати коллективов, то есть более пятисот участников. Конкурсанты выступали в четырёх возрастных категориях и семи танцевальных направлениях.

Возможность представлять Бондарскую детскую школу искусств на «Салюте талантов» выпало Валерии Хайцевой и старшему составу хореографического коллектива «Гармония». В зале царило праздничное настроение, конечно, участники, руководители волновались, жюри было очень заинтересовано в исходе состязания.

К сожалению, в итоге хореографический коллектив «Гармония» с танцевальной зарисовкой «Тарантелла» (художественный руководитель Олеся Краснобаева) не занял призового места. А вот из шестидесяти семи номеров выступление Валерии Хайцевой заметно выделялось, она вошла в тройку призёров и была награждена дипломом и кубком III степени.

На суд зрителей и строгого жюри девочка представила хореографическую постановку «Испанские мотивы». Хотя волнение переполняло участницу, справилась Валерия с выступлением легко. Кстати, призовые места наша участница разделила с конкурсантами из Тамбова.

Валерия Хайцева - очень целеустремлённая девочка, успешна в учёбе, активна. С 2010 года занималась художественной гимнастикой под руководством педагога Бондарской школы Раисы Крючковой. С 2012 года дополнительно занимается в детской школе искусств на отделении хореографии у педагога Олеси Краснобаевой.

- Лера не может не думать о танцах, - признаётся художественный руководитель. - Когда все сверстники отдыхают на летних каникулах, Валерия занимается любимым делом. Даже в летних лагерях она активно демонстрирует талант, за что удостаивается множества наград. Участие в фестивале принесло в её «копилку» очередную победу.

Только танцами начинающая артистка не ограничивается, она очень любит пение, рисование. В общем, всё то, к чему лежит душа.

Автор:Маргарита Елисеева