Лента новостей
Статья1 декабря 2015, 10:06

Аккорды долгожданной встречи

На днях в актовом зале Бондарской школы вновь принимали гостей из Тамбова
На этот раз бондарская земля встречала представителей Тамбовского государственного музыкально­педагического института имени Сергея Рахманинова. Старейший музыкальный вуз России сохраняет ведущие позиции в современном музыкальном образовании региона, к тому же предоставляет широкий спектр возможностей для профессионального развития и личностного роста.
Учащиеся школы, педагоги, а также воспитанники вокально-хорового отделения Бондарской школы искусств в это время смогли ознакомиться с информацией о деятельности института, современных успехах и достижениях. Узна­­ли они и о широком спектре возможностей для профессионального развития и личностного роста обучающихся, направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся подготовка в институте, а также задать интересующие их вопросы представителям учебного заведения.
Затем присутствующие просмотрели небольшую концертную программу с участием гостей. Послед­ним «аккордом» их встречи на нашей земле стала экскурсия в районную школу искусств, где они начинающим музыкантам преподали мастер-класс игры на фортепиано.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора