Лента новостей
Общество19 ноября 2015, 10:52

Село Коптево Рассказовского района встречает «Краски Тамбовщины»

Пятая выставка в рамках областного фестиваля изобразительных искусств «Краски Тамбовщины» открывается 20 ноября в 12.00 в селе Коптево Рассказовского района.

Тамбовское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (председатель В.Е.Соловьёв) при поддержке администрации области и управления культуры и архивного дела области уже второй год проводит этот масштабный художественный фестиваль, который знакомит жителей городов и районов с творчеством тамбовских живописцев и скульпторов.

Выставка в селе Коптево будет проходить в здании Коптевского филиала средней общеобразовательной школы на базе литературно-мемориального музея С.Н. Сергеева-Ценского. В экспозиции представлено около 60 работ, выполненных в различных жанрах: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и скульптура. Гости выставки смогут увидеть полотна и скульптуры именитых мастеров и целых династий, чьи имена известны не только на Тамбовщине, но и за рубежом.

Проект - областной фестиваль изобразительных искусств «Краски Тамбовщины» реализуется Тамбовским отделением Союза художников России благодаря субсидии, полученной отделением из областного бюджета по результатам конкурсного отбора, проводимого администрацией Тамбовской области среди социально ориентированных некоммерческих организаций.
Автор:редакция ТОП68