Лента новостей
Общество18 ноября 2015, 14:35

Дорожные службы заготовили свыше 60 тысяч тонн противогололёдных материалов для дорог Тамбовщины

За состоянием тамбовских дорог с первого ноября дорожники наблюдают круглосуточно, запасы противогололёдных реагентов доведены до отметки в 100 процентов. Об этом сообщили на расширенном заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области.
Специальные дорожные службы на сегодняшний день приготовили 61,6 тысячи тонн реагентов, а вот для трассы Москва – Волгоград на 17 пескобазах размещено 74,8 тысячи тонн песко-соляной смеси.
Кроме того, для мониторинга транспортно-эксплуатационного состояния участков федеральных автомобильных дорог установлено 19 метеопостов, 26 постов видеоконтроля; для предупреждения участников дорожного движения установлено 2 электронных табло.
В областном центре для обработки городских дорог в зимний период заготовлено 41,7 тысячи тонн песко-соляной смеси и 774 тонны чистой технической соли. МБУ «Спецдорсервис» располагает необходимой техникой, отремонтированной к грядущему зимнему сезону.
– В целом можно сказать, что первый снегопад в прошлые выходные показал удовлетворительную готовность дорожных служб, – отметил начальник УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Олег Кузьменко.
Автор:Юлия НОСОВА. Фото автора