Лента новостей
Общество10 ноября 2015, 15:13

Электронная библиотека предоставляет бесплатный доступ к 100 книгам о России

Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «МуВооk» при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара реализует проект «Страницы России». Проект запущен в рамках празднования Дня народного единства и предлагает бесплатный доступ к электронной библиотеке в период с 30 октября по 30 декабря.

На ресурсе выложено 100 книг, прошедших экспертный отбор специалистов в области детской литературы. Представленные произведения отражают этнокультурное многообразие Российской Федерации, историю и культуру России. В перечень включены географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и взаимовыручке. Основная аудитория, на которую направлен проект, школьники и подростки.

Россия – самая большая страна в мире, многонациональное государство, в котором проживает 193 народа, со своей уникальной историей, культурой, традициями. «Страницы России» – яркая иллюстрация неповторимой многогранной культуры страны, переплетения судеб народов и людей.

Автор:редакция ТОП68