Лента новостей
Статья3 ноября 2015, 10:55

Благословенный день в году

В наше время приобщение детей к духовному миру имеет важное значение. Именно в дошкольном возрасте происходит формирование у ребят духовно­нравственных представлений, определение внутренней системы ценностей, которая ляжет в основу всей жизни ребёнка, и осуществляется это, в том числе, и посредством проведения праздников.

Воспитанники детского сада «Чебурашка», который находится в посёлке Строительный, вместе с музыкальным руководителем Светланой Паршиной к празднику Покрова разучили песни и стихи.

Вступительное слово было произнесено заведующей детским садом Любовью Долотовой, она рассказала историю возникновения праздника. Мальчишки и девчонки читали стихи, пели, водили хороводы. Вместе с хозяйкой праздника Осенью в лице воспитателя Ольги Перегудовой дети весело играли. Самые маленькие познакомились с понятием праздника Покрова. Дети­ш­­ки получили массу положительных эмоций.

Гостем ребят и воспитателей стал настоятель Свято-Троицкого храма села Бондари отец Роман (Тимашов). В завершении мероприятия он благословил детей, вместе с Любовью Долотовой вручил им иконки и сладкие подарки.

Праздник получился весёлым и интересным, ребята приобщились к истории родной культуры, узнали много нового.
Фото автора
Автор:Маргарита Елисеева