Лента новостей
Общество23 октября 2015, 16:20

Выставку, посвященную Великой Отечественной, открыли на тамбовском заводе «Электроприбор»

Намедни на территории предприятия «Электроприбор» в торжественной обстановке открыли выставку «Великая отечественная война: Триумф и Трагедия». Инициатором её открытия стал руководитель тамбовскогоМузейно-выставочного центра Игорь Николаев.
Место для экспозиции, которая в основном состоит из портретов маршалов СССР и фронтовых фотографий, выбрано не случайно. «Электроприбор», выпускающий устройства и оборудование авиационных и наземных систем вооружения, сегодня является одним из крупнейших заводов оборонного комплекса в нашей стране.
Не остаётся в стороне коллектив предприятия и от военно-патриотической работы. Так, в одиннадцати населенных пунктах региона установлены памятные мемориалы, для которых на заводе были отлиты макеты орденов и надписи.
«Четыре долгих года войны мы теряли каждые сутки 35-40 тысяч советских граждан. Нашу страну сопровождают войны на протяжении всей её истории и на протяжении всех этих лет мы вынуждены противостоять агрессорам», - уверен инициатор выставки Игорь Николаев.
Автор:Александр СМОЛЕЕВ. Фото автора