Лента новостей
Общество10 октября 2015, 13:00

В рамках международной Покровской ярмарки прошло открытие фестиваля науки Тамбовской области NAUKA 0+

Площадкой первого дня фестиваля стал Деловой центр Покровской ярмарки в библиотеке имени Пушкина. Здесь расположилась выставочная экспозиция "Информационные технологии будущего в науке". Свои достижения в научно-исследовательской деятельности, а также технические новинки представили учебные заведения и компании-производители оборудования и программного обеспечения.
В частности, учащиеся 14-го тамбовского лицея показали мир робототехники, а коллектив Избердеевской СОШ представил техно-сад, который помогает ученикам постигать основы садоводства.
Практическое применение уже сегодня получил ряд представленных на выставке проектов. К примеру, совместная разработка учёных Державинского университета и специалистов МНТК микрохирургии глаза помогает в лечении патологий зрения у детей.
Значимость проведения фестиваля науки и вовлечения детей и молодёжи в научно-исследовательскую деятельность отметили представители региональной власти и гости нашего города.
Кроме того, в рамках первого дня работы Делового центра прошло заседание ряда круглых столов, где обсуждались актуальные пролемы применения информационных технологий в различных сферах жизни.
Автор:Юлия НОСОВА. Фото автора