Лента новостей
карточек: 510 апреля 2019, 08:05

Что такое единая транспортная карта и где её купить

Что такое единая транспортная карта и где её купить
1Кто сможет пользоваться единой транспортной картой?
Единая транспортная карта предназначена для тамбовчан, у которых нет льгот. Ею можно расплатиться в автобусах, троллейбусах, маршрутках. Возможность оплатить проезд наличными тоже сохраняется. Тамбовчане могут выбрать тот способ, который для них удобнее. Для льготников вместо проездных талонов действуют социальные транспортные карты.  
Кто сможет пользоваться единой транспортной картой?
2 Сколько стоит единая транспортная карта?
Стоимость единой транспортной карты 100 рублей. Она продаётся с нулевым балансом. Пополнить его владелец сможет на любую удобную сумму, но не меньше стоимости одной поездки. Пользоваться картой можно до тех пор, пока она не придёт в негодность. Один человек может иметь несколько карт.
3 Где купить транспортную карту?
Сначала карты появятся в Тамбове, а затем в остальных городах и районах области. Приобрести их можно в отделениях Сбербанка по следующим адресам:
4Как посмотреть и пополнить баланс?
Узнать баланс транспортной карты (как и социальной транспортной карты) можно несколькими способами:  В личном кабинете на официальном сайте системы в разделе: - «О картах» - «Типы карт» - «Вход в личный кабинет». В мобильном приложении «Транспортная карта» (QR-код для скачивания приложения размещен на обратной стороне карты). В банкоматах ПАО Сбербанк в разделах: - «Оплата по штрих-коду»; или - «Переводы и платежи» – «Товары и услуги» – «Транспорт» – «Транспортная карта Тамбов».  В личном кабинете на сайте Сбербанк–Онлайн в разделе: - «Платежи и переводы» – «Товары и услуги» – «Транспорт» – «Транспортная карта Тамбов». Через мобильное приложение ПАО Сбербанк в разделах: - «Платежи» - «Оплата по QR или штрих – коду» или - «Платежи» - «Остальное», в поле поиска ввести «Транспортная карта Тамбов». По телефону службы поддержки оператора автоматизированной системы учета и оплаты проезда 8 (800) 301 04 44.   Пополнить единые транспортные карты можно через Сбербанк, мобильное приложение или через Qr-код. 
5Куда обратиться за справкой?
По всем вопросам использования транспортных и социальных транспортных карт пассажиры могут обращаться в службу поддержки пользователей оператора системы по телефону 8 800 301 04 44 (по будням с 09:00 до 18:00) или по электронной почте support@asuop.ru.
Автор:Иван Перов