Лента новостей
Статья21 сентября 2018, 08:49

Три тысячи рублей - на памперсы и кашки

23-летняя жительница Пересыпкино 1-го Вера Козырева, мама маленького Егора, одна из первых молодых мамочек в Гавриловском районе оформила региональное ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в возрасте от 1,5 до 3 лет.

«За назначением выплаты мы с мужем Артёмом обратились в Центр социальных услуг для населения Гавриловского района. Эти деньги станут неплохим подспорьем нашему семейному бюджету – на памперсы, на кашки», - делится впечатлениями Вера Козырева.

По закону, вступившему в силу в начале прошлого года, право на социальную выплату в размере 3000 рублей в месяц, установленную по инициативе губернатора Александра Никитина для улучшения демографической ситуации в регионе, в Тамбовской области имеют женщины до 25 лет, родившие первого ребёнка с 1 января 2017 года до 31 декабря 2019. Пособие назначается, когда малышу исполняется 1,5 года и выплачивается до 3 лет. Обязательным условием является то, чтобы ребёнок был зарегистрирован вместе с мамой на территории Тамбовской области. В Гавриловском районе с начала действия закона на такую выплату имеют право 29 молодых женщин. Уже в июле этогогода первые из них, чьим деткам исполнилось 1,5 года, обратились за назначением выплат.

Автор: Ольга КОСЕНКОВА Фото автора