Лента новостей
Статья12 сентября 2018, 09:26

Колокольный звон, молитвы, церковь прихожан полна…

Колокольный звон, молитвы,  церковь прихожан полна…

В воскресенье Пересыпкино 1-е посетил епископ Уваровский и Кирсановской Игнатий. В Богоявленском храме Владыка совершил службу и освятил колокол, установленный у входа в церковь.

Большой литой колокол установили в текущем году вблизи храма. Из-за внушительного веса колокол занял место не на звоннице, а при входе в церковь. 1,5-тонный колокол для храма приобрели уроженцы села, посвятившие себя служению Церкви, отец и два сына Трутневы Анатолий, Сергей и Михаил.


По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к прихожанам со словами наставления, отметив, что крепость народа определяется не внешним вооружением, а чистым сознанием, исполнением заповедей и верой в Бога.


На службе присутствовали глава Гавриловского района Виктор Трутнев, председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко, руководитель исполкома Гавриловского местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Сафронов, депутаты Тамбовской областной Думы Юрий Плужников и Дмитрий Пузанов, начальник управления лесами администрации Тамбовской области Сергей Истомин.

Автор:Подготовила  Анна МУРЗИНА Фото с сайта  uvar-eparhia.ru