Лента новостей
Статья4 сентября 2018, 14:54

Палисадник мечты

Так, проходя по улице Октябрьской мимо дома № 12, горожане непременно замечают красивый палисадник, где растут деревца и цветы, разместившиеся на затейливо обрамленной кирпичами территории. А создала такую завораживающую красоту своими трудолюбивыми руками жительница дома Ольга Ионова.


20 лет назад Ольга Юрьевна вместе с мужем Алексеем начала создавать сад вокруг своего жилья.


- Муж косит газоны, смастерил мельницу всем на радость. Труда вложил в эту поделку, конечно, немало, но это того стоит. Тут же светящиеся декоративные фонари, фонтан среди камней, - рассказывает женщина. - А я занимаюсь высадкой растений, уходом за ними. Стараюсь подобрать интересные для нашей местности насаждения, меня это дело захватывает. Цветы располагаются и внизу, на земле, и в подвесных кашпо, в общем, везде, где можно их разместить. Зелёный рай вокруг, не правда ли?


А палисадник Ольга Ионова начала облагораживать три года назад, и теперь им могут любоваться все мимо проходящие жители города.


- Союз фантазии, творчества, старания, терпения обязательно приведет к хорошему результату, - говорит Ольга Юрьевна. - Вокруг будет настоящая благоухающая красота.


Семья Ионовых решила принять участие в городском смотре-конкурсе общественного самоуправления, оценивающем благоустройство в том числе и вокруг частных домовладений. Им, действительно, есть что показать, чем порадовать членов конкурсной комиссии вместе с нами.

Автор:Марина Башкирова