Лента новостей
Статья22 августа 2018, 09:42

Профессии своей верна

Профессии  своей верна

Каждый из нас, кто хоть недолго проработал на любом предприятии, в каком угодно учреждении, знает на уровне аксиомы – сотрудника более незаменимого чем бухгалтер не существует.

Валентина Владимировна Тырнова в этой профессии 37 лет. Родилась она в селе Отхожее, затем семья переехала в Ржаксу. По окончании школы Валентина решила получить экономическое образование, и уехала учиться в Люберецкий техникум, поступив на бухгалтерское отделение по специальности техник-плановик. Годы учёбы пролетели быстро, и она вернулась в родной посёлок. Работала бухгалтером, главным бухгалтером на элеваторе, затем в заготконторе по эфирсырью, комбинате бытового обслуживания.
По её словам, сначала было трудно, но время и желание овладеть этой профессией сделали своё дело, а затем с годами пришёл и опыт. В 1992 году перешла в отдел образования, где также за 14 лет прошла путь от рядового до главного бухгалтера.


– Я хотела планировать, но экономистом работать не пришлось, – рассказывает Валентина Владимировна. – Однако я ни о чём не жалею. Профессия моя мне нравится. Кому-то со стороны она может показаться скучной, но бухгалтерия – это не только цифры на бумаге, но и общение с людьми, умение объяснить им и ответить на вопросы. Конечно, как и в любой сфере, у нас существуют свои сложности, требуется ответственность, усидчивость и сосредоточенность. Мы все в коллективе взаимосвязаны и от каждого зависит общий результат. Вообще эту работу нужно по-настоящему любить, отдавать ей все свои силы, и тогда будет всё получаться.


С 2006 года Валентина Тырнова трудится в Цетрализованной бухгалтерии. Она – ведущий бухгалтер первой категории. И хотя по возрасту могла бы уйти на заслуженный отдых, но с любимой работой ей расставаться жаль. Ну а отдыхать ей лучше всего помогают дети и внучки, которые любят приезжать к бабушке в гости. Для неё это и есть счастье и отдых.

Автор:Татьяна Саяпина