Лента новостей
Статья15 августа 2018, 09:33

Со спортом по жизни

Спортсменов и гостей мероприятия приветствовали заместитель главы администрации города Юрий Прокудин, начальник отдела образования администрации Рассказовского района Нина Рыкова.

Они вручили Почетные грамоты лучшим рассказовским спортсменам, тренерам, преподавателям физкультуры. Победители первенства области по легкой атлетике Даниил Худяков и Полина Ерасова под гимн РФ подняли государственный флаг. Егор Кириллов, победитель первенства области по легкой атлетике, зажег символичный "олимпийский огонь".

Первыми на старт вышли легкоатлеты, которые соревновались в беге на 100 метров. Победителем у юношей стал Данил Радченко. Второе и третье места соответственно заняли Егор Кириллов и Кирилл Мешков. Среди девушек лучший результат показала Алина Кузнецова, второе место заняла Екатерина Свиридова, третье - Анастасия Дунаева.

В турнире по мини-футболу приняло участие четырнадцать команд. Игры проходили по олимпийской системе, проигравшие выбывали из дальнейшей борьбы. В финале встретились команды "Дружба" и "Торпедо" (г. Тамбов). Матч завершился вничью. Одиннадцатиметровые штрафные удары лучше пробили гости. Они и стали победителями.

Сильнейшим в соревнованиях по настольному теннису стал Александр Терехов. Второе и третье места соответственно заняли Евгений Ценин и Руслан Ануфриев.

Соревнования по толканию ядра с результатом 14 метров 57 сантиметров выиграл Алексей Березин. Второе место у Владимира Евлампиева, третье - у Антона Мещерякова. Руслан Тихонов набрал больше всех очков в соревнованиях по дартсу. Второе место занял ветеран спорта Сергей Мурзин, третье - Кирилл Зуйков.

Победителем в стрельбе из пневматической винтовки стал Валерий Казеев. Юрий Пузин занял второе место, Олег Тарабрин - третье.

В соревнованиях по пляжному волейболу среди девушек лучшими оказались спортсменки волейбольного клуба "Беркут" . Второе и третье места соответственно заняли команды из микрорайонов "Дубняк" и "Центральный". Среди мужчин первое места также занял волейбольный клуб "Беркут". Гости из села Саюкина стали серебряными призерами, третье место у команды шестого корпуса СОШ №4.

В соревнованиях по стритболу среди юношей победителями признана команда микрорайона "Мальщина", второе место у спортсменов "Шанс" из микрорайона "Центральный", третье место у команды микрорайона "Арженка". Большим интересом пользовались состязания по спортивной гимнастике.

В упражнении сгибание-разгибание рук в упоре на брусьях победителем стал Андрей Желтов, второй результат показал Константин Крылов, бронзовые призеры - Сергей Ожогин и Александр Кривенцев.

В подтягивании на перекладине лучший результат показал Алексей Сергеев, второе места занял Алексей Филиппов, третье - Илья Шарф.

У шахматистов победу одержал Андрей Горшечников, второе и третье места заняли соответственно Александр Абашкин и Владимир Уйменов. Программу праздника продолжила концертная программа.

Для спортсменов и зрителей выступили исполнители эстрадной песни, ансамбль "Русияне". Горожане и гости Рассказова покидали стадион "Текстильщик" в хорошем настроении. Развитие массового спорта - одна из ключевых, приоритетных задач государства. Президент РФ Владимир Путин.

Автор:Владимир ВЕРЯТИН. Фото Андрея ОРЛОВА.