Лента новостей
Статья10 августа 2018, 11:40

О выборе не пожалела

Пять лет назад в микрорайоне сельхозтехники по улице Профсоюзной открылся небольшой магазинчик. Идут сюда люди, чтобы купить хлеба, сладостей каких, водички, а кому-то и халат потребуется... Одним словом, как и везде.

С момента открытия работает здесь продавцом Ирина Александровна Жидилёва. Она - местный житель, а потому её все знают, нередко называя просто по имени. Знает и она людей, их вкусы и запросы. Если же в магазин попадает не местный человек, то сразу отмечает порядок на полках магазина, прилавке, и ему не приходится долго искать глазами то, что нужно. Да и Ирина Александровна всегда подскажет, посоветует.

- Раньше я работала на почте, - говорит она, - а с открытием магазине в нашем микрорайоне попросилась сюда. И за эти годы ни разу не пожалела о выборе. Работа мне нравится.

Пока мы беседовали, зашла женщина, попросив отпустить ей хлеб и селёдку. Дедушка с внуком зашли за бутылкой газированной воды, а после небольшого обсуждения и совета продавца ушли с двумя…

- Очередей у меня не бывает, если не называть ею три – четыре человека, зашедших в одно время, - поясняет Ирина Александровна. – Но в течение дня многие жители округи приходят сюда, чтобы сделать хоть небольшую покупку. И я всем им рада.

Автор:Владимир Муленко фото автора