Лента новостей
Статья7 августа 2018, 15:36

Семейный праздник

Семейный праздник

День физкультурника семья Гаврилиных может по праву считать своим праздником. Профессия учителя физкультуры у них в почёте.

Когда-то эту специальность выбрали Андрей Петрович и Елена Анатольевна, а затем по стопам родителей пошёл и сын Андрей, окончив тот же институт, но уже с другим названием – ТГУ им. Г.Р. Державина, и также как мама с красным дипломом.


Сегодня Елена Анатольевна и Андрей Андреевич работают учителями физкультуры в Ржаксинской школе №1, Андрей Петрович в прошлом учебном году обучал детей в школе №2 райцентра и является руководителем творческого объединения "Школа здоровья" в Доме детского творчества.


У каждого из них есть любимый вид спорта. У Елены Анатольевны - это лыжи (кстати, она - КМС по лыжам), волейбол и плавание. Её воспитанники, занимающиеся в школьном спортивном клубе "Олимп", на протяжении последних четырёх лет находятся в тройке сильнейших команд области по волейболу.


Андрей Петрович отдаёт предпочтение настольному теннису и лёгкой атлетике, привлекая к этим видам спорта не только детей, но и взрослых. Ежедневно его день начинается с зарядки. В этом году он сдал нормативы на золотой значок ГТО.


Андрей Андреевич постоянный участник районных и областных соревнований по футболу и хоккею. Его сестра Анна, хоть и не выбрала профессией учителя физкультуры, но любит в свободное время поиграть в волейбол.


– Любите физкультуру так, как любим её мы! Она приносит здоровье, заряжает бодростью и оптимизмом, – говорят Гаврилины, и с этим трудно не согласиться.




Автор:Татьяна САЯПИНА Фото автора