Лента новостей
Статья7 августа 2018, 12:22

О молоке, дороге и жилье

Депутаты областной Думы Юрий Плужников и Дмитрий Пузанов провели приём граждан


Летние знойные дни с 35-градусной жарой не помешали жителям Бондарского района приехать и задать свои вопросы. А их, как всегда, было немало. Вели приём заместитель главы администрации района Олег Ивлиев, заместитель главы района Анна Мимикина, депутат райсовета Владимир Мимикин и помощник депутатов. Больше всего желающих получить ответ на свой вопрос в этот день было из районного центра. Так, одной из пришедших необходима была консультация по поводу очереди на получение жилья. Она мать-одиночка, у неё двое маленьких детей. Женщина заботится о том, чтобы обеспечить им крышу над головой и комфортное проживание.
Тема жилья прозвучала и от жительницы села Пахотный Угол. Она попала в сложную ситуацию. Дом, в котором она проживает с ребёнком, имеющим проблемы со здоровьем, находится в ужасном состоянии. Приобрести новое семья не в состоянии - женщина не работает, её муж получает скромную зарплату. Чтобы оформить дом в собственность и привести документы в порядок, у семьи не хватает денег. Однако жить в доме нельзя: он вот-вот разрушится. Глава местного сельсовета не оста­лся безучастным и предложил семье перебраться в другой дом, но он, по словам женщины, ещё хуже.

Многодетная мама из Бондарей хотела услышать разъяснение по поводу улучшения своих жилищных условий. Обстоятельства сложились так, что появившийся у супругов третий ребёнок не помог воспользоваться положенными мерами поддержки. Вопрос оказался слишком сложным для того, чтобы решить его в одиночку.


Очень хотела получить помощь и другая жительница Бондарей. Её интересовал вопрос сдачи молока. Бондарский сыродельный завод отказывается принимать молоко у населения, ссылаясь на объективные причины. Семья имеет подсобное хозяйство, на подворье шесть коров, молока в избытке. Но, оказывается, оно никому не нужно! Что остаётся делать? Разве что распрощаться с бурёнками, лишившись источника дохода. Время идёт, вопрос так и остаётся открытым...
Два обращения касались темы дорог. Жители деревни Комаровка говорили о необходимости капитально отремонтировать автодорогу Пахотный Угол - Городище - Кривополянье. Жители Криво­полянского сельсовета оказались отрезаны от выезда в сторону Пахотного Угла. Дорога разбита, КамАЗы застревают, легковушки проезжают с трудом. Все знают об этой проблеме, но, как всегда, ссылаются на отсутствие средств.


Другой вопрос от жителей Комаровки: почему навигационная система не обнаруживает указанное направление. Деревни Комаровка и Городище «теряются», навигатор с заданными координатами уводит в дебри...


Отсутствие дороги по улице Дунайской беспокоит её жителей. Скорая помощь с трудом приезжает к больным, служба такси вообще отказывается ехать в эти края. Жители возмущены и настроены категорически.


Надо сказать, что ни один вопрос, как и всегда, не остался невыслушанным. Каждое обращение было взято на контроль представителями местной власти или передано на рассмотрение народным избранникам.

Автор:Валентина Шишкина