Лента новостей
Статья1 августа 2018, 16:40

Для них звучит музыка рельсов...

Трудовые династии всегда были уважаемы в народе. В таких семьях чаще всего воспитывались целеустремлённые, умелые люди, любящие свою будущую профессию и знающие её почти досконально с детства.

Представитель такой трудовой династии Игорь Хабаров работает на железнодорожной станции «Мучкап» дежурным. Стаж его служения родной железной дороге уже более четверти века, считая со времени окончания Ртищевского железнодорожного техникума – 1992 год.

А начало династии Хабаровых положил дед Игоря – Филипп Филимонович Хабаров, проработавший путейцем всю свою сознательную жизнь. Даже на войну из-за этого не попал – опытные рабочие, обслуживавшие железную дорогу, получали бронь от службы в армии. Их знания, умения, опыт были нужны в тылу, чтобы наиважнейшая в военное время отрасль – железнодорожный транспорт – работала бесперебойно, снабжая фронт всем необходимым.

Отец Игоря – Николай Филиппович – сразу после службы в армии пришел на «железку», а это было в 1953 году и проработал здесь в отделе движения без малого 40 лет – до 1992 года. Он начал с работы стрелочником и дорос до дежурного по станции. И вот уже его внук, сын Игоря Владислав пришел работать на железную дорогу в 2017 году! Он трудится как и отец дежурным на станции «Ардым», что находится в нашей области.

Но и это не всё! Брат Игоря Николаевича, сноха и племянник тоже работают на стальных путях, правда на Октябрьской железной дороге. Вот такая большая династия железнодорожников Хабаровых!

Об Игоре Николаевиче на работе отзываются очень хорошо. Начальник ж.д.станции «Мучкап» Юлия Глушкова говорит о нём с гордостью, так говорят о лучших, пусть не обижаются его коллеги, работниках. Она называет его своим учителем даже, рассказывая, как он помогал ей входить в курс дела.

- Это трудолюбивый, ответственный человек, - рассказывает о нём Юлия Сергеевна. – Он из тех, кому можно поручить любое дело, и быть уверенным, что он его выполнит так, как надо.

Успехов вам, Игорь Николаевич! И всем представителям вашей большой династии!

Автор:Андрей Жалнин